Ангарский Совет женщин готов посидеть с вашим ребёнком!

Ангарские Ведомости

- В помещении Совета в 15 микрорайоне мы открыли общественную гостевую. Она работает два часа в день и готова принять ребёнка к себе абсолютно бесплатно. Любая мама дошкольника от 3 до 7 лет по предварительной записи может привести сына или дочь к нашим специалистам и отлучиться по своим делам.

В гостевой дошкольника встречают профессиональные педагоги, прошедшие обучение по направлению «Семейная няня», проводят с ним два часа. В программе - психологические, настольные и подвижные игры. Одновременно гостевая может принять до четырёх детей. Мы сейчас смотрим, в какое время услуга востребована. Возможно, начнём принимать гостей в вечерние часы. Записываться нужно заранее, хотя бы за сутки, через Вайбер или Вотсап по номеру: 8-902-54-57-103, - рассказала Елена Попова.
В планах организации открытие ещё двух гостевых. Один - для детей школьного возраста на базе библиотеки. Пока мама занята своими делами, специалисты помогут ребёнку подобрать литературу и проконсультируют по вопросам проектной деятельности. Второй появится в «Точке роста» в 29 микрорайоне.
Наталья СИМБИРЦЕВА