Запись в первый класс стартует 1 апреля

Ангарские Ведомости

Обращаем внимание родителей будущих первоклассников на изменения, внесённые в порядок приёма детей на обучение в общеобразовательные учреждения. Они касаются сроков издания постановления о закреплении территории за отдельными общеобразовательными учреждениями и сроков записи в первый класс.
В новое постановление администрации АГО внесены некоторые изменения в сравнении с прошлым годом. Они коснулись гимназий №1 и №8, школы №37.


Данное постановление опубликовано на официальном сайте Ангарского округа в разделе «Правовые акты» и на сайте Управления образования во вкладке «Порядок приёма и зачисления в 1-й класс». Кроме того, оно будет размещено на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений в течение 10 календарных дней с момента его издания.
Также внесены изменения в приказ Минобрнауки России по срокам записи первоклассников. Семьи, проживающие на закреплённой территории, а также те, кто имеет преимущественное право приёма в общеобразовательные учреждения, могут подать заявление о приёме в первый класс с 1 апреля по 30 июня. При наличии свободных мест можно подать заявление о приёме с 6 июля.
Преимущественное право записи в первый класс получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, причём в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и сёстры.
С полным перечнем семей, имеющих преимущественное право записи в первый класс, можно ознакомиться на официальном сайте Управления образования Ангарского городского округа в разделе «Документы».
На вопросы родителей по приёму детей в первый класс ответят специалисты Управления образования по телефонам: 54-09-87, 54-59-12.
Ирина БРИТОВА