Мэр Сергей Петров встретился с победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Ангарские Ведомости

В этом году ангарчане заняли призовые места в областном этапе национального чемпионата «WorldSkills Россия»  в трех компетенциях из двенадцати: «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», а также были отмечены в компетенциях «Преподаватель младших классов» и «Инженерный дизайн».

Встреча с победителями прошла в кабинете руководителя территории сегодня, 21 февраля. На ней присутствовали студентка Ангарского техникума общественного питания и торговли Анастасия Лишик – обладательница первого места в поварском деле, лучший в сварочных технологиях студент Ангарского индустриального техникума Денис Истомин, студентка Ангарского педагогического колледжа Кристина Великанова, победившая в компетенции «Дошкольное воспитание», студент Ангарского политехнического техникума Роман Кузнецов, которого наградили медалью за профессионализм в компетенции «Инженерный дизайн», преподаватели профессионального мастерства.

«Стать победителями профессионального конкурса на старте карьеры – большое достижение. Это достижение ваше, ваших родителей и педагогов. Мы гордимся уровнем ангарского среднего образования. Теперь вы доказали, что у нас и профессиональное образование на самом высоком уровне. Обладая такими чертами характера, как упорство, умение сконцентрироваться, справиться с волнением, вы смогли получить достойный результат. Молодцы! – поблагодарил ребят Сергей Петров. – В любом деле важно стремится быть лучше других. Это получается у единиц. Быть лучшим – значит всегда быть востребованным, нужным, уверенным в собственном будущем».

Мэр поинтересовался у ребят дальнейшими планами на жизнь и спросил о том, с какой территорией они связывают будущее. Ребята однозначно ответили: «С Ангарском!»

«Ангарск – это ваша территория. Здесь ваши родные, друзья, команда тех людей, которые вас поддержат. Ценность ощущения, что ты играешь на своем поле, приходит с годами. У нашей территории серьезные перспективы. Ангарск – замечательный, красивый город с развитой инфраструктурой», – сделал акцент мэр.

Обсуждая перспективы Ангарского городского округа, Сергей Петров отметил, что в Ангарске началось строительство набережной, и есть определенные задачи, выполнение которых позволит сделать жизнь еще более комфортной и качественной.

«Многое из сказанного сегодня мэром о развитии территории, радует. Уверена, что все задуманное будет воплощено», – поделилась впечатлениями от встречи Анастасия Лишик.

Ангарчане-победители представят Иркутскую область на отборочных соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре и Якутске. Как отметили преподаватели, подготовка к следующим этапам уже начата.

Сергей Петров выразил надежду на то, что ребята достойно представят Ангарский городской округ: «Верю, что вы еще не достигли своих главных высот и понимаю, насколько тяжело стать первыми. Удачи!».