«Ангарский марафон» 25 февраля открывает новый сезон престижной серии спортивных соревнований в видах спорта на выносливость «Мероприятия БАМ -2017»

Ангарские Ведомости

Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский», который находится всего в нескольких километрах от Ангарска, в ближайшую субботу, 25 февраля, ждет всех любителей активного времяпрепровождения.

Здесь пройдут первые соревнования в рамках «Мероприятия БАМ» – «Ангарский марафон».

Организаторы большого спортивного праздника – МАУ «ЛБК «Ангарский» совместно с Фондом «Содействие развитию лыжного спорта в городе Ангарске» и администрацией Ангарского городского округа – гарантируют, что и участники, и зрители получат свою долю спортивных эмоций от посещения комплекса в соревновательный день.

Участникам марафона в зависимости от возраста предстоит преодолеть дистанции 5, 20, 30, 50 километров по трассам, которые традиционно готовятся с помощью профессиональной техники, нарезающей лыжню в соответствии с жесткими требованиями международной лыжной федерации.

Спортсмены выйдут на старт в 12 часов. К старту допускаются все желающие не моложе 2002 года рождения. Для регистрации каждый участник обязан сообщить информацию о себе, с обязательным указанием фамилии, имени, года рождения, места проживания, телефона и лично подтвердить ответственность за состояние своего здоровья и подготовленность к марафону или лыжной пятикилометровой гонке.

Отметим, что в серии спортивных соревнований в видах спорта на выносливость «Мероприятия БАМ» самые значимые и яркие состязания региона: лыжный марафон БАМ Russialoppet, ангарский кросс-кантри триатлон, скайраннинг-марафон, вело-БАМ, Ночная гонка Молодой Луны.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях высылать на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 21 февраля. Контактный телефон: 8 (3955) 54-30-78.

#ЛБКАнгарский #АнгарскийМарафон #АльпМарафон #АнгарскСпортивный #АнгарскПросторДляПобед

Партнеры мероприятия: ЗАО «Стройкомплекс», ООО «Спецстройсервис», ОАО «Усольестройматериалы», АО «Темерсо», ООО «Цельсий», ООО «Байкальский газобетон», ООО «Краслэнд», АО «Каравай», центр наградной сувенирной и рекламной продукции «Призёр», медиахолдинг АС Байкал ТВ, информационный сайт IRK.ru, радио «Фреш», общественно-политическая газета «Ангарские Ведомости», медиа-группа «Паутина».