Как ангарчанку чуть не накрыло штукатуркой…

Ангарские Ведомости

В минувшую пятницу в редакции раздался тревожный звонок - пожилая женщина рассказала, как на неё чуть не упала часть потолка. По её словам, трещину в штукатурке она обнаружила ещё в январе, после одного из землетрясений.
Наталья ЛУЗИНОВА живёт в 58 квартале уже много лет. Несмотря на то что она одинокая женщина с инвалидностью, свою квартиру старается держать в порядке. Когда заметила трещину, обратилась в свой ЖЭК. Тогда специалисты зафиксировали повреждение, а спустя время, утром 5 февраля, часть штукатурки с потолка обрушилась прямо на диван, на котором пенсионерка часто смотрит телевизор. К счастью, на этот раз всё обошлось и женщина не пострадала.


- Полдесятого я села смотреть кино, а моя собака занервничала, как будто предупредить меня хотела. И вдруг всё произошло - на пол полетели толстенные куски штукатурки! Я, конечно, была просто в шоке, - говорит Наталья Ивановна.
В понедельник к Наталье Лузиновой выехали представители управляющей компании и администрации Ангарского округа.
- После землетрясений нам поступали разные обращения от жителей. К примеру, было много жалоб на то, что трескается штукатурный слой по лотку инженерных систем, канализации и водоотведения, горячего водоснабжения, - рассказывает главный инженер ООО «Агата-Плюс» Дмитрий ИСЯНБАЕВ.
Специалистам предстоит выяснить, распространяется ли повреждение только на эту отдельную квартиру или на конструкцию всего жилого дома.
Лилия МАТОНИНА