И в магазин, и в парикмахерскую

Ангарские Ведомости

В рамках проекта «Мы вместе» пожилые люди - бывшие узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда - смогут в течение двух лет передвигаться по городу с комфортом. Специально для них в Ангарске работает социальное такси. На нём можно съездить не только в поликлинику, но и в магазин, в парикмахерскую. Машина увезет пожилого пассажира по любому адресу, который он укажет в заявке.


- Мы хотим, чтобы ангарчане преклонного возраста - участники проекта жили полной жизнью, а не замыкались в четырёх стенах. Понимая, что одна из основных проблем для них - передвижение, предусмотрели в проекте отдельную строку и заключили договор с социальным такси. Машины комфортные, пожилым людям удобно будет садиться в салон и выходить из автомобиля, - отмечает исполнительный директор фонда «Новый Ангарск» Алина ИОНОВА.
Единственная просьба, с которой представители фонда обращаются к ангарчанам, планировать свою поездку заранее. Примерно за день до предполагаемого мероприятия нужно позвонить по номеру: 8-902-56-00-646 - и сделать заявку. Списки бывших узников фашистских концлагерей и жителей блокадного Ленинграда в фонде есть, поэтому достаточно назвать фамилию, адрес и пункт назначения. В нужное время такси будет ждать своего пассажира возле подъезда.
Виктория ПРОХОРОВА