Мэр Сергей Петров поздравил ангарчан-юбиляров супружеской жизни

Ангарские Ведомости

В ДК «Энергетик» 16 февраля на традиционном мероприятии «Золотые нити любви» чествовали серебряных, золотых, изумрудных, бриллиантовых, железных юбиляров – 18 супружеских пар, которые в 2016 году отметили 50, 55, 60, 65 лет совместной жизни.

Инициаторами и организаторами праздника традиционно выступает ангарский отдел ЗАГС и администрация Ангарского городского округа.

«На этом празднике чествуют тех супругов, кто любовью, терпением, глубоким уважением к самому близкому человеку доказали своё право на семейное счастье. Их стаж совместной жизни вызывает уважение и гордость. Они - пример для молодёжи, пример того, как ответственно и бережно следует относится к семье», - отметила руководитель отдела по Ангарскому району и городу Ангарску управления службы ЗАГС Иркутской области Алла Волошенко.

На торжестве рассказали, о том, как  много событий произошло в жизни супругов: они испытали радость рождения детей, вырастили их достойными людьми, сейчас помогают воспитывать внуков и правнуков. Глядя на прошлое с высоты прожитых лет, они обменивались воспоминаниями, словно вновь переживали волнение молодости.

Со словами признательности к уважаемым супругам обратился мэр Ангарского городского округа Сергей Петров: «В числе пар юбиляров – семья Матушкиных. Стаж их семейной жизни – 65 лет. В прошлом году и наш город отметил 65-летие. На этом примере можно сравнить развитие Ангарска и семейный путь супругов: сколько сделано, прожито, какой путь пройден. В этом зале собрались дети, внуки и правнуки. Теперь они будут следовать славным семейным традициям. Вы прошли через сложности, но любовь и мудрость помогли сохранить тепло и счастье. На вашем примере еще раз можно убедиться в том, что семья – самое главное в жизни человека».

Для почетных юбиляров и их гостей были организованы праздничные столы и тематических концерт.