На старт выходят лучшие педагоги Ангарска

Ангарские Ведомости

Традиционные муниципальные конкурсы педагогического мастерства стартовали в Ангарском городском округе 1 февраля. Заявки на участие подали 12 учителей, 7 воспитателей, 8 преподавателей ОБЖ и 5 педагогов учреждений дополнительного образования.

- Особенностью нынешних конкурсов является то, что они проводятся в дистанционном формате, - рассказала руководитель Центра обеспечения развития образования Светлана ЗАГВОЗДИНА. - Открытые уроки, учебные занятия педагоги предоставят для жюри в записи. Презентации образовательных проектов, круглые столы, семинары будут проводиться в режиме видеоконференций.
Конкурс «на удалёнке» притупляет ощущение торжественности, азарт, впечатления от общения с коллегами, но главное - результат. Ежегодные конкурсы способствуют распространению лучших педагогических практик, выявлению лучших педагогов, способствуют развитию творческой активности в сфере образования.
Успехов конкурсантам пожелал мэр городского округа Сергей ПЕТРОВ. В приветствии он отметил, что «каждый из них обладает уникальными знаниями и навыками, которые, безусловно, помогают воспитанию молодого поколения ангарчан».
Конкурсные мероприятия продлятся до 12 февраля. Имена победителей и участников областного этапа будут объявлены 15 февраля. Так как массовые мероприятия в связи с пандемией под запретом, заключительный праздник тоже состоится в онлайн-режиме.
Марина ЗИМИНА