В игру вступают бабушки и дедушки

Ангарские Ведомости

Мы уже рассказывали нашим читателям о суперигре «ЛИС в городе», с онлайн-ответами и офлайн-активностями, посвящённой 70-летнему юбилею Ангарска. Игру проводит Дворец творчества детей и молодёжи. Участниками команд Лиги интеллектуалов Сибири уже стали сотни ребят в возрасте от 6 до 18 лет вместе со своими семьями, учителями, одноклассниками.
Игра стартовала в ноябре прошлого года и продлится до конца мая. Победители будут объявлены в юбилейные торжества. Присоединиться к игре можно на любом этапе. Очередной блок заданий Большой игры Лиги интеллектуалов Сибири связан с исследовательской деятельностью и называется «Это наша с тобой биография».


- У Ангарска особенная, богатая на события история. Но историю создают люди. И почтенный возраст города накладывает на нас, ангарчан, определённую ответственность за память о тех, кто был первым: первым строителем, первопроходцем, первооткрывателем. Эти люди жили и живут рядом с нами, - пояснили организаторы. - Возможно, это ваши родственники, ваши дедушки и бабушки, ваши соседи и знакомые. Это люди разных профессий. И пусть они не имеют наград и званий, они - частица этого города. Ангарск - их история, их жизнь, которая, несомненно, заслуживает нашего внимания. Расскажите нам о них. Напишите о тех, кто живёт рядом с вами. Пусть это будет небольшой рассказ, а может быть, это будут стихи, но главное, чтобы это были искренние, идущие из сердца слова благодарности тем, кто вложил частицу свой души в город, рождённый Победой.
Вы можете сделать селфи, снять видео и весь материал отправить на почту Дворца творчества детей и молодёжи (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) с пометкой в теме: «ЛИС в городе».
Все материалы будут размещены на сайте Дворца творчества детей и молодёжи, а лучшие работы получат право публикации в СМИ.
Зарегистрироваться в игре можно самостоятельно на официальном сайте Дворца творчества детей и молодёжи, в открытой группе «ВКонтакте», в сообществе Viber.
Марина ЗИМИНА