Командную работу ангарчан наградили дипломом

Ангарские Ведомости

Хорошая новость пришла под занавес года - ангарский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стал победителем федерального конкурса «Святость материнства».
О победе специалисты узнали несколько недель назад, но решили соблюсти формальности - не афишировать успех своего проекта, пока не получат официальное подтверждение в виде диплома.


Конкурс проводится с 2016 года при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации для врачей акушеров-гинекологов, специалистов по социальной работе и психологов, работающих с беременными женщинами в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания. Второй год подряд эксперты отмечают профессионализм наших специалистов. В 2019 году Центр помощи детям также вышел в финал в номинации «Командная работа». Авторов проекта пригласили на торжественную церемонию награждения в Общественную палату Российской Федерации в Москве. В рамках конференции «Здоровье семьи - здоровье нации» ангарчан наградили памятной медалью и дипломом финалиста.
В этом году пандемия не позволила встретиться, для того чтобы поделиться опытом, представить коллегам свои проекты и рассказать о достижениях, но современные технологии помогли провести конференцию в онлайн-формате. На одном из круглых столов социальный педагог отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Виктория РАДАЕВА представила авторскую программу по работе с беременными женщинами.
- Мы поддерживаем современные практики и внедрение новых подходов в медико-социальной помощи по сопровождению беременных, находящихся в трудной жизненной ситуации. Этот опыт и продемонстрировали коллегам из других российских регионов. Нам также удалось принять участие в панельной дискуссии «Медико-социальные кабинеты в учреждениях родовспоможения: механизмы работы и межведомственного взаимодействия» и Всероссийской научно-практическая конференции «Здоровье семьи - здоровье нации». В итоге наше учреждение снова стало победителем. Для нас огромная честь выступать на такой масштабной площадке, - рассказывает Виктория Радаева.
Всего же по результатам конкурса награждены 28 лауреатов, среди которых врачи, соцработники, а также руководители общественных организаций и главные врачи медицинских учреждений со всей страны.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА