Покупки придётся оплатить

Ангарские Ведомости

В январе 2020 года мужчина решил приодеться в «Спортмастере». Подвернулся неплохой джемпер, на котором отсутствовало антикражное устройство. Гражданин решил, что всё сложилось как нельзя лучше, взял вещь и покинул магазин. К слову, джемпер стоил более трёх тысяч рублей. Однако похвастаться обновкой перед друзьями и близкими «экономный» ангарчанин не смог - кофта не подошла по размеру, была слишком мала. Мужчина не растерялся и решил продать украденный джемпер.

При каких обстоятельствах неудавшийся предприниматель был задержан, не сообщается, но дело дошло до суда. Суд учёл, что у любителя не оплачивать покупки ранее уже были проблемы с законом, и решил: справедливым наказанием для 41-летнего мужчины будет колония строгого режима, в которой ему предстоит провести 2 года 6 месяцев.
И у второго «героя» кража из «Спортмастера» не сложилась. 39-летний ангарчанин выбрал брюки «Коламбия» за 5800 рублей, но вынести их из магазина без оплаты не смог - воришку заметили сотрудники магазина. Тогда мужчина запланированную кражу решил совершить в других магазинах. В ДНС ему понравилась эксцентриковая машинка, а в «Командоре» - алкоголь. Поскольку мужчина совершил преступление не в первый раз, суд также не пошёл на смягчение наказания. В итоге на 2 года 7 месяцев колония строгого режима станет домом для поклонника краж из магазинов. Заметим, что оплатить приглянувшийся ангарчанам товар всё же придётся - каждый из осуждённых обязан возместить торговым точкам нанесённый финансовый ущерб.