Гастрономический фестиваль и показ национальной моды состоятся в Ангарске 18 марта в рамках праздника народов Азии Навруз

Ангарские Ведомости

Определена дата проведения праздника – 18 марта, выбор площадки будет зависеть от количества заявившихся участников.

«Наша задача сделать масштабный праздник, который объединит представителей всех национальных организаций, которые проживают в Ангарском городском округе. Мы все должны понимать, что живем в многонациональном обществе, чтить и уважать традиции друг друга», - отметила Марина Сасина.

Как и в прошлом году в программе праздника предполагается проведение гастрономического фестиваля, творческая программа с участием коллективов национальных общественных организаций, показ национальной моды, выставка изделий декоративно-прикладного творчества.

К участию в мероприятии приглашаются все национальные общественные организации и культурные центры, действующие на территории. Прием заявок на участие, а также предложений относительно плана организации праздника ведется по телефону управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Ангарского городского округа 50-40-32.

 Новости Ангарска