Дедов Морозов много - чудо одно

Ангарские Ведомости

Трёхлетний Богдан сегодня в роли Деда Мороза. Достаёт из коробок тесто для лепки, пластилин для самых маленьких, яркие шнуровки для развития мелкой моторики, альбомы, карандаши, раскраски. Каждая вещь ему безумно нравится, но малыш знает, что сегодня всё это не для него, а для малюток, которые растут в ангарском доме ребёнка.


- Это веление нашего сердца. Мы очень любим детей. В нашей семье их трое. Всегда мечтали прийти в дом малютки, помочь. Мы появились не просто, чтобы принести подарки и ждать за это похвалы, мы хотим подарить тёплые эмоции деткам, которые здесь воспитываются. Будем поддерживать учреждение и дальше. Надеемся, что двери этого дома будут всегда открыты для нашей семьи, - говорит глава семьи Гагик ЗУРНАЧЯН.
У Гагика и Ирины трое сыновей - Артур, Давид и Богдан. Каждый из них с готовностью соглашается пожертвовать своим новогодним подарком в пользу малышей. Младший всё мечтает привезти санки и прокатить малышей из дома ребёнка, но исполнить такое простое желание пока не получается - карантин мешает. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, семья намерена приходить и помогать воспитателям, общаться с детьми, дарить воспитанникам своё тепло и положительные эмоции хотя бы раз в неделю.
- Я сама мама и понимаю, насколько важны для малышей внимание и поддержка, - объясняет Ирина. - В нашей семье так заведено - мы воспитываем и оберегаем не только своих детей, но и стараемся помочь другим. Такое желание было всегда, оно живёт не только в нас, но и в наших сыновьях. Мы хотим дружить с домом ребёнка. Открыты для всех просьб и предложений. Будем помогать по мере возможности.
Все подарки, привезённые семьёй Зурначян, будут отправлены под ёлку. Пусть Новый год в этом году и проходит по усечённому варианту, без представлений и хороводов с друзьями учреждения, но Деда Мороза, подарков и чуда малыши всё равно ждут.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА