Ангарские нордики - лучшие

Ангарские Ведомости

В эти выходные состоялись очередные этапы фестиваля Иркутской области «Марафон северной ходьбы». Все спортсмены преодолевают дистанцию 3 километра.
28 ноября во время ангарского этапа соревнований среди женщин возрастной категории от 18 до 44 лет первое место заняла ангарчанка Екатерина КУЗМИНА. В возрастной категории 55-65 лет первой также стала ангарчанка Галина ТУРБИНА, третье место у нашей Елены КУНЦ. Среди женщин 45-54 лет весь пьедестал забрали спортсменки из Тулуна.

Среди мужчин «18-44» первое место с абсолютно лучшим результатом дня занял иркутянин Андрей ФИЛАТОВ. В возрастной категории «45-54» первым пришёл ангарчанин Юрий КУЗМИН. Ангарчане Александр КЛЯЧЕНКОВ и Алексей ШИРИНКИН заняли первое и второе место соответственно в возрастной категории 55-65 лет.
В командном первенстве в возрастной категории «45-54» первое место заняла команда из Тулуна, второе место у команды Ангарска (Юрий КУЗМИН, Ольга ЧИСТОВА, Елена КУНЦ). В возрастной категории «55-65» первое место у команды «Ангарск-2» (Алексей ШИРИНКИН, Анна ЕЛГИНА, Галина ТУРБИНА), второе место заняли тулунчане, третье место - снова ангарчане из команды «Ангарск-1» (Александр КЛЯЧЕНКОВ, Татьяна ВОЛОВАЯ, Марина ПОПОВА).
29 ноября на очередном этапе фестиваля Иркутского района наши спортсмены - отец и дочь Юрий и Екатерина КУЗМИНЫ - заняли первые места в своих возрастных категориях. Поздравляем ангарчан с успехом!