Новогоднее волшебство

Ангарские Ведомости

А из нашего окна… площадь главная видна. И новогодняя ёлка, которая вчера засияла яркими огнями. Стройная красавица первой подготовилась к празднику. Её наряд с прошлого года не изменился, но от этого актуальности не потерял. Теперь ёлка свысока наблюдает, как вокруг неё растёт сказочный городок. Уже готов основной символ года - бык, в процессе Дед Мороз и Снегурочка. Поскольку горки в этом году не в почёте, малышня пытается скатиться с ледяных подставок персонажей, но, убедившись, что сделать это невозможно, покидает «аттракцион».
Зовут и манят огромные цифры 2021. Их только выставили, а ангарчане уже превратили фигуры в фотозону. Кадр стараются выстроить так, чтобы на фото не было видно рабочего, который занимается монтажом конструкции.

Практически готова встроиться в предновогоднюю картинку и волшебное настроение «свеженькая» фигура. Земной шар диаметром 3,5 метра в умелых руках специалистов засветился, демонстрируя прохожим материки и океаны.
Свое законное место - на улице Ленина - заняли снегири. С другой стороны, на аллее, ведущей к Ангарским воротам, можно сфотографироваться с большой ёлочной игрушкой.
Как и обещали, к 1 декабря на набережной появилась сказочная карета. На неё можно просто смотреть, но интереснее забраться внутрь и взглянуть на мир из окна необычного транспорта. Полутораметровые звёзды почти готовы выслушать сокровенные желания ангарчан. Если задуманного много, то можно прогуляться и попытаться договориться со всеми гостьями из космоса.
На Аллее любви загорелась новая гирлянда, засветились новогодние шарики. Город постепенно погружается в сказку.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА