В ноябре из магазинов вынесли полный гардероб и кучу телефонов

Ангарские Ведомости

25 сотовых телефонов, планшетный компьютер, два пуховика, кроссовки, детские вещи и несколько бутылок спиртного. Вот такой странный набор вынесли неизвестные из ангарских магазинов в ноябре. Телефоны украли в ночь на 23 ноября из крупного магазина цифровой техники.


Действуют по одному
Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили повреждённые защитные жалюзи входной двери и следы взлома. Ущерб составил около полутора миллионов рублей. Провернул всё это дело в одиночку мужчина 20-30 лет, рост 160-170 см, плотного телосложения, одетый в серо-зелёную шапку, куртку с цветными вставками, чёрные трико и светлые кроссовки. Буквально за день до этого случая сотрудники другого магазина - спортивной одежды - не досчитались двух пуховиков. Женщина зашла в магазин в лёгкой кофте, а вышла одетая по сезону. За тёплые вещи решила не платить, спокойно прошла мимо камеры видеонаблюдения и отправилась по своим делам, сэкономив 18 тысяч рублей. Теперь даму ищет полиция. На вид забывчивой моднице 25-30 лет, рост 160-170 см, полного телосложения. Волосы длинные, тёмные, чёлка зачёсана набок.
Подобным образом поступил и мужчина, которому очень понравились кроссовки. Он взял коробку, чтобы примерить обувь, но расстаться с новой парой силы воли не хватило, поэтому он положил в брендовую упаковку свои старые ботинки, а в новых пошёл домой. Понятно, что до кассы мужчина не добрался, видимо, очень спешил похвастаться обновкой.
Ещё одна предприимчивая женщина придумала другую схему - в течение нескольких дней потихоньку таскала из магазина детские вещи. Подозреваемую «сдала» видеокамера, установленная в торговом зале. На вид даме 30-35 лет, рост 160-170 см, среднего телосложения. Одета была в чёрные брюки, тёмную куртку с чёрной меховой опушкой на капюшоне и вязаную шапку.
Выпить и пообщаться
В начале ноября в один из местных продуктовых магазинов зашёл посетитель 35-40 лет, ростом 175-180 см, худощавого телосложения, одетый в чёрную трикотажную шапку, чёрную зимнюю куртку-пуховик с капюшоном с крупной горизонтальной простёжкой, синие джинсы, серые кроссовки «Адидас» с белой подошвой. Были ли у него деньги, неизвестно, но расплачиваться за выбранное спиртное он не пожелал и унёс из торговой точки бутылок на сумму около 3 тысяч рублей. Полицейские будут рады расспросить любителя неплохого спиртного о приятно проведённом вечере после похода в магазин.
Подростка, который в первые дни ноября зашёл в ангарский торговый центр, «зацепил» планшетный компьютер. Чтобы посмотреть в глаза парню 15-16 лет, сотрудникам отдела уголовного розыска пришлось тщательно изучать камеры видеонаблюдения, находящиеся в магазине. Худощавый, с короткими волосами. Был одет в удлинённую чёрную куртку прямого покроя с белой эмблемой на груди, тёмные кроссовки с белой подошвой.
Всех ангарчан, владеющих информацией хотя бы об одном из вышеперечисленных преступлений или узнавших подозреваемых по фото, просят обратиться в органы внутренних дел. Телефон дежурной части УМВД России по Ангарскому городскому округу: 8 (3955) 692-900, 8 (3955) 53-05-15, либо 02 (с мобильного 102).
Наталья СИМБИРЦЕВА