Новый набор в школу скандинавской ходьбы

Ангарские Ведомости

 Большое пополнение в строю нордиков. В Иркутской области появились ещё 24 квалифицированных инструктора по скандинавской ходьбе. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Байкальской федерации скандинавской ходьбы», который в 2019 году был поддержан грантом Губернского Собрания.
Напомним, проект «Лёгкие шаги» - это выездная и абсолютно бесплатная школа скандинавской ходьбы в населённых пунктах региона. В рамках теоретического и практического курсов участники приобретают все необходимые знания о том, как контролировать пульс, как эффективно распределять нагрузку, а главное - как заниматься скандинавской ходьбой с максимальной пользой для здоровья.


Более того, одним из основных направлений проекта является подготовка не только обычных любителей северной ходьбы, но и компетентных инструкторов, способных обучать всех желающих у себя на территории.
За три дня новоиспечённые инструкторы получили весь комплекс познаний о том, как эффективно проводить групповые занятия по скандинавской ходьбе. Также они прослушали лекции от приглашённых специалистов о тейпировании, юридических аспектах организации клуба северной ходьбы. Лекцию о спортивном питании для участников проекта читала заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований» Ирина КУДАЕВА.
Среди 24 новых инструкторов есть и двое ангарчан: Алексей ШИРИНКИН и Мария КОМОГОРЦЕВА. Кстати, Мария уже готова проводить занятия для желающих. Сейчас как раз идёт набор в группу инструктора для регулярных занятий. Занятия проводятся с соблюдением всех эпидемиологических требований. Адрес: 189 квартал, дом 1, помещение 176 (здание лыжно-биатлонного комплекса). Запись по телефону: 8-950-099-72-42.
Максим ГОРБАЧЁВ