Зуй и Ударник остались без автобусов

Ангарские Ведомости

Вчера в редакцию позвонили жители этих населённых пунктов. Читатели пожаловались на то, что с понедельника на автобусном маршруте №103 резко сократили количество рейсов.


- Был только первый рейс в шесть утра, и пообещали, что будет ещё один, поздно вечером. А как же нам быть? На этом автобусе ездят дети в школы Ангарска, люди, которые там работают! Получается, что все, кто живёт за железнодорожным виадуком, отрезаны от общественного транспорта. А такси от нас до остановки 102-го маршрута стоит более 200 рублей. Как же нам быть? - негодовали люди.
В пресс-службе перевозчика факт сокращения рейсов подтвердили, но прокомментировать причины пообещали во вторник. В администрации округа пояснили, что перевозчик не согласовал свои действия с муниципалитетом. Устно было сказано, что пойти на это пришлось из-за падения пассажиропотока.
- Мы будем разбираться в произошедшем. Сегодня в адрес перевозчика отправлена официальная претензия. Так быть не должно, - пояснил нашей газете заместитель мэра Андрей САФРОНОВ.
Елена ДМИТРИЕВА