28400 детей и подростков планируется оздоровить в лагерях Ангарского городского округа летом 2017 года

Ангарские Ведомости

Отдых детей и подростков в 2017 году будет организован в соответствии с муниципальной программой Ангарского городского округа «Развитие образования» на 2017-2019 годы – подпрограмма «Территория детства».

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время 2017 года из бюджета Ангарского городского округа выделено 15 млн. 787,7 тысячи рублей. Всего планируется оздоровить около 28400 детей и подростков. Такую информацию предоставили в Управлении образования администрации Ангарского городского округа.

В летний период около 9600 детей и подростков, проживающих на территории, смогут отдохнуть в восьми загородных оздоровительных лагерях: «Звездный», «Здоровье», «Юбилейный», «Казачье войско», «Лукоморье», «Березка», «Галактика», на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва. Еще более двух тысяч детей смогут провести время с пользой в 21 лагере дневного пребывания.

В каникулы при муниципальных общеобразовательных учреждениях будут созданы временные рабочие места для трудоустройства 900 ребят старше 14 лет. Кроме того, летом будут организованы профильные смены, отряды старшеклассников по месту жительства, оздоровительные мероприятия.

Управление образования администрации Ангарского городского округа проведет конкурс оздоровительно-образовательных программ, реализуемых в рамках круглогодичной оздоровительной кампании, таким образом в профильных сменах будут задействованы еще 514 подростков.

В июле-августе под руководством педагогов шесть отрядов старшеклассников будут проводить по месту жительства дворовые праздники, игры, конкурсы. Эту работу оплатят из местного бюджета в рамках подпрограммы «Территория детства». Планируется, что в организованных сверстниками мероприятиях задействуют около 4500 детей и подростков.

За счет средств бюджета Ангарского городского округа в профилактории «Родник» в летние месяцы побывают 162 дошкольника.

Отметим, что в организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков совместно с Управлением образования принимают участие профильные организации, ведомства, управления. Так, Управлением по культуре и молодежной политике, Управлением по физической культуре и спорту  будут организованы спортивно-тренировочные сборы, творческие смены, занятость подростков по месту жительства для двух тысяч детей.

Новости Ангарска