Ангарск это заслужил

Ангарские Ведомости

На прошлой неделе мэр Ангарского городского округа Сергей ПЕТРОВ встретился с руководителем Службы ЗАГС Иркутской области Валерием МИТУСОВЫМ и начальником Ангарского отдела ЗАГС Еленой ГОРДОВОЙ по вопросу строительства нового Дворца бракосочетания. Земельный участок под важный социальный объект утверждён Генеральным планом и имеет удобное местоположение - рядом со Свято-Троицким кафедральным собором и памятником Петру и Февронии Муромским.


- Ангарск заслужил достойный Дворец бракосочетания. Это формирует у жителей уважительное отношение к малой родине. Нужно, чтобы люди гордились своим городом, важные события связывали именно с Ангарском, - отметил Сергей Петров.
Валерий Митусов подтвердил, что в бюджете Иркутской области на 2021 год запланировано 38 млн рублей на первый этап строительства. Работы будут выполнены ориентировочно в течение двух лет.
Как рассказал Сергей Петров, достигнута договорённость с руководством АО «Ангарская нефтехимическая компания» о передаче части парка профилактория «Родник». Забор будет сдвинут ближе к зданию санатория, а лесной массив благоустроят.
- Новый дворец бракосочетания гармонично впишется в окружающий ландшафт. Здесь есть место для просторной парковки, красивый сосновый бор. Рядом храм и памятник святым Петру и Февронии, недалеко ещё одна достопримечательность, которую посещают молодожёны - свадебное дерево на набережной. Всё логично, - сказал мэр округа.
Александра БЕЛКИНА