Горячая линия по пандемии

Ангарские Ведомости

Чтобы получить ответ на любую тему, касающуюся коронавирусной инфекции, жители региона могут ежедневно с восьми утра до полуночи позвонить по телефону: 8(3952) 39-99-99. Горячая линия на базе центра «Мой бизнес» возобновила работу на этой неделе. За первые полдня работы на неё поступило около тысячи звонков.


В понедельник, 12 октября, работу горячей линии оценил глава региона Игорь КОБЗЕВ. Он лично посетил центр «Мой бизнес», пообщался с руководителями и сотрудниками.
На звонки населения отвечают семь специалистов разных сфер деятельности: двое сотрудников регионального Министерства здравоохранения, двое - Роспотребнадзора, один психолог, один сотрудник центра «Мой бизнес» консультирует предпринимателей, один специалист представляет систему 112-го учреждения «Безопасный регион».
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что количество специалистов, которые отвечают на вопросы граждан, будет увеличено до двадцати.
- Сегодня одна из главных задач - наладить обратную связь: житель - лечебное учреждение. Для этого мы и создаём горячие линии, которые будут дополнять, а где-то и контролировать решения, принятые на уровне поликлиник, лечебных учреждений, служб скорой медицинской помощи. Повторю, что в борьбе с коронавирусом в приоритете профилактические меры: строгое соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекция и информационная составляющая, - сообщил Игорь Кобзев.
Как рассказала начальник центра «Мой бизнес» Анна СЕРЕБРЕННИКОВА, большинство вопросов, поступающих на горячую линию, касаются работы поликлиник, сдачи анализов на коронавирус, вызовов медработников на дом к пациенту с признаками инфекции, получения постановления Роспотребнадзора о самоизоляции, информации о действующем режиме повышенной готовности в Иркутской области.