По поручению мэра на территории Ангарского городского округа создается совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями

Ангарские Ведомости

По поручению мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова в ближайшее время на территории будет создан совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями.

Совещание с участием представителей национальных общественных организаций и объединений прошло в администрации сегодня, 10 февраля.

Настоятель Свято - Троицкого кафедрального собора Владимир Килин предложил назначить в правительстве Иркутской области и органах местного самоуправления ответственных за взаимодействие с религиозными объединениями. Инициатива прозвучала на заседании координационного межконфессионального совета при Законодательном Собрании Иркутской области. В администрации АГО поддержали эту идею.

«В ближайшее время будет разработан пошаговый план создания данного совета. Мы ждем от национальных общественных организаций и религиозных конфессий предложений по комплектации плана работы совета, а также по кандидатурам, которые войдут в консультативный орган»,рассказала начальник управления по информационной политике и связям с общественностью Татьяна Шерстнева.

Среди задач совета – объединение представителей всей религиозных конфессий, укрепление и развитие институтов гражданского общества, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы вероисповедания.

новости Ангарска