Торжество для двухмесячной Ксении

Ангарские Ведомости

В ангарском отделе ЗАГС 25 сентября состоялась церемония имянаречения. Свидетельство о рождении дочери было вручено родителям Ксении ПОТАПОВОЙ.
Кстати, церемония имянаречения - древний славянский обычай, который получил в наши дни новое звучание и особый смысл. Работники ЗАГСа считают, что именно с появлением малыша возникает настоящая семья, отношения супругов переходят на новый уровень. Теперь родители связаны не только любовью, но и общими заботами о воспитании нового члена общества, здорового и успешного ребёнка.


- Мы за настоящие чувства, за крепкие семьи, потому считаем церемонию имянаречения, или вручения свидетельства о рождении первого малыша, важным моментом в истории семьи. Она должна быть запоминающейся, праздничной, - говорит руководитель ангарского отдела ЗАГС Елена ГОРДОВА.
Двухмесячная виновница торжества всё самое интересное проспала в надёжных, крепких папиных руках. Кстати, имя для дочки выбрал отец - Никита Потапов. Оно означает «божественная, красивая, любимая». Если верить гороскопу, Ксения вырастет оптимистом, будет много читать и увлекаться пением.
- Она у нас уже поёт, - рассказала мама девочки Ирина. - Лежит в кроватке, мурлычет и пританцовывает.
Поздравить малышку и её родителей приехали председатель Думы Александр ГОРОДСКОЙ и заместитель мэра Марина САСИНА.
- Вырастить ребёнка - это огромный труд и большая ответственность как мамы, так и папы, - подчеркнула Марина Сасина. - Ребёнок должен расти в счастливой, полной семье, где есть любовь и взаимопонимание.
Марина ЗИМИНА