Позаботились о малышах

Ангарские Ведомости

В этом году МЧС отмечает своё тридцатилетие. По случаю грядущего юбилея ангарские спасатели решили поделиться своим праздником с другими и устроили благотворительную акцию.
Силами сотрудников пожарного гарнизона, их семей и просто неравнодушных ангарчан удалось собрать более 30 тысяч рублей. Средства были направлены на нужды малюток из Ангарского дома ребёнка.


- При подготовке акции мы работали во взаимодействии с администрацией округа, - рассказывает заместитель начальника 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области Виталий ПЕРЕЛЯЕВ. - На собранные пожертвования приобретены средства первой необходимости: памперсы, посуда и хозяйственный инвентарь.
Активное участие в проведении акции приняли и представители городского Совета отцов.
- Мы тесно дружим с МЧС и частые гости в доме ребёнка, - говорит член совета Александр БОНДАРЧУК. - Кроме того, у нас в организации большинство отцов - многодетные, и мы прекрасно знаем, как тяжело воспитывать малышей. Поэтому всегда отзываемся на подобные благие дела. Это надо делать.
Сегодня в Ангарском доме ребёнка проживают 45 воспитанников в возрасте до четырёх лет, примерно треть из них - новорождённые.
Максим ГОРБАЧЁВ