Отговорки больше не помогут

Ангарские Ведомости

«Старые песни о главном» больше не помогут. Подрядчики, допустившие срыв графиков ремонта городских улиц, жалуются то на нехватку рабочей силы, то на непогоду. И тем не менее они обязаны нагнать упущенное время в ближайшие дни.


Глава округа Сергей ПЕТРОВ потребовал от руководителей подрядных организаций форсировать работы. Накануне мэр осмотрел объекты, которые вызывают наибольшее количество нареканий со стороны администрации и жителей Ангарска.
По улице Мира ремонт идёт на отрезке от Кирова до Чайковского, общей протяжённостью 2,3 километра. По улице Восточной в ремонте двухкилометровый участок от Иркутской до Горького. Работы на этих улицах серьёзно затянулись. Подрядчик допустил грубое нарушение сроков контракта. По словам депутата Думы Натальи СТРЕЛЬНИКОВОЙ, которая также участвовала в выезде, жалобы по поводу затянувшегося ремонта поступают от жителей этого округа практически ежедневно.
Администрация даёт бригадам последний шанс. Однако в качестве назидания вручает официальное постановление о срыве графика и перспективе санкций.- Есть претензии по завершению работ с тротуарами, - подчеркнул Сергей Петров. - Подрядчикам выданы предписания, сроки определены. Организациям начислены штрафы на общую сумму более трёх миллионов. Если не устранят выявленные замечания в указанный период, не ускорят темп, следующим этапом станет расторжение контракта. Уведомления вручены, последнее предупреждение прозвучало. Решение будет принято во время следующей проверки. Время очень ограничено.
Максим ГОРБАЧЕВ