Временные неудобства

Ангарские Ведомости

Если на Карла Маркса всё предельно просто - подрядчик протянул время, поступил не так, как было решено, а по своему усмотрению, поэтому теперь догоняет ушедшее время и выводит на объекты дополнительную рабочую силу, то на улице Энгельса в «квартале» ситуация сложнее.

Добросовестно выдернули старый бордюрный камень, сняли асфальтовое покрытие, начали устанавливать новые ограждающие элементы и выяснили, что произошла техническая ошибка - тротуар получился ощутимо уже. Просчёт пришлось исправлять. Жители могут не волноваться - тротуар как был пятиметровым, так и останется. Кроме того, дополнительно к пешеходной зоне появится отдельная дорожка для желающих прокатиться на самокате или велосипеде.
- Хотелось бы, конечно, видеть более высокие темпы работ, но сейчас с подрядчиком проговорили, что к 30 августа этот объект будет полностью готов. Замечу, контракт с компанией, проводящей замену тротуаров, заканчивается 1 ноября, но все мы понимаем, что в таком виде ещё два с половиной месяца улица находиться не может, - отметил на выездном совещании мэр округа Сергей ПЕТРОВ.
Последний раз тротуары в Ангарске массово обновляли около 30 лет назад. И власти, и подрядчики понимают, что замена покрытия на пешеходных зонах вдоль проезжей части доставляет жителям неудобства, но без демонтажа старого новое покрытие не положить. Большая часть работ завершится к 1 сентября.
Специалисты отмечают, что объёмы работ этим летом гораздо выше, чем в предыдущие годы, и если бы не пандемия и невозможность усилиться рабочими бригадами, то не возникало бы вопросов к темпам выполнения.