Время собирать баллы

Ангарские Ведомости

В Иркутскую область 3 августа передали результаты единых государственных экзаменов по биологии и иностранным языкам, сообщили в Министерстве образования региона. Это последние экзамены в основной период сдачи ЕГЭ.


Всего по региону в экзамене по биологии приняли участие 1974 человека, из них успешное освоение школьного курса подтвердили 82,93% выпускников. В этом году минимальный результат для сдачи ЕГЭ по биологии составил 36 баллов.
Самым популярным иностранным языком у выпускников нынешнего года стал английский - его сдавали 1012 выпускников. Далее по рейтингу немецкий язык - 18 человек, французский - 4 человека. Китайский язык выбрали 3 выпускника. Минимальный порог преодолели 98% пришедших на экзамен.
В Ангарске список 100-балльников пополнился ещё одной фамилией - Константин ХВОСТОЧЕНКО из гимназии №8. Он не согласился с результатом 99 баллов и воспользовался правом на апелляцию. После её рассмотрения комиссия добавила 1 балл до максимального количества. Молодец, парень, постоял за свои знания!
Участники ЕГЭ, которые сдавали экзамены в резервные дни 24 и 25 июля, уже могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации, в Управлении образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ: check.ege.edu.ru.
Марина ЗИМИНА