На одной волне!

Ангарские Ведомости

Ремонт дорог, строительство школ и детских садов, создание новых зон для отдыха - скверов и фонтанов. Всё это делается в последние годы в Ангарском округе. Этим летом также продолжится проект по озеленению «Укоренись в Ангарске». Однако не менее важная работа - благоустройство ангарских дворов.


- Сегодня, решив какие-то глобальные задачи, администрация совместно с депутатским корпусом направляет свой взгляд во дворы. Нельзя сказать, что мы этим не занимались. Ангарскому округу удалось войти в федеральную программу «Городская среда», по которой на протяжении четырёх лет благоустраивается по 16 дворов. Где-то успели отремонтировать внутриквартальные проезды, где-то - установить лавочки, освещение, отремонтировать дорожки. Но это ведь всё равно мало, если учесть, что в Ангарске таких дворов около семи сотен, - рассказывает депутат Думы Ангарского округа Денис ЯГОДЗИНСКИЙ.
Этим летом по просьбе ангарчан в Ангарске стартует новый проект по установке во дворах малых архитектурных форм.
- Мы, депутаты, представили в администрацию реестр дворов по своим округам, где в этом году заработает новый проект. Это дворы самых активных жителей, которые уже не раз обращались к нам с просьбами посодействовать в благоустройстве. На днях стартовали собрания многоквартирных домов, где мы разъясняем людям детали проекта и утверждаем перечень устанавливаемого оборудования. Я надеюсь на активность жителей. Ребята, вы же сами просили эти площадки. Давайте за них проголосуем!
Как рассказал Денис Васильевич, на его округе активно включились в работу жители кварталов 219, 212 и 211.
- Особенно хочется поблагодарить председателей советов домов и неравнодушных жителей Андрея Сергеевича САВИНА, Ирину Александровну АЛЕКСАНДРОВУ, Людмилу Петровну АНТОНОВИЧ, Марину Павловну СИЛАЕВУ, Марину Геннадьевну ЗАЙЦЕВУ, Ирину Ивановну КАКОВИНУ и многих других! Есть люди, с которыми приятно встречаться и вместе на одной волне работать для общего дела.
Лилия МАТОНИНА