Тележки добра появились в Ангарске

Ангарские Ведомости

Наш городской округ присоединился к всероссийской акции в рамках федерального проекта «Мы вместе». «Тележка добра» - это благотворительный сбор продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии.
- Теперь жители нашего города, придя в магазин, чтобы пополнить припасы для своей семьи, могут приобрести дополнительную пачку макарон, коробку стирального порошка или любой другой товар, оставив его в специальной тележке, - объясняет суть акции руководитель регионального отделения движения «Волонтёры Победы» Иван КОМЕЛЬКОВ. - Этим вы можете помочь тем, кого коронавирус застал в тяжёлой жизненной ситуации. К нам на линию поступает множество звонков. И некоторые люди, оставшиеся без средств к существованию, просят о безвозмездной поддержке.
Пока тележки с символикой акции установлены в двух супермаркетах торговой сети «Слата» - в 33 и 17 микрорайонах. С увеличением вовлечённости горожан будет расти количество и география адресов с благотворительными боксами. По мере наполнения тележек продукты доставляются волонтёрами прямо до дверей нуждающихся.
Анна КАЛИНЧУК