Определены победители смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в организациях Ангарского городского округа

Ангарские Ведомости

Новости Ангарска

Вручение благодарностей мэра Ангарского городского округа участникам смотра-конкурса на лучшее подразделение осуществления воинского учета предприятий и организаций АГО в 2016 году прошло сегодня, 7 февраля, в администрации Ангарского городского округа.

Смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета в организациях Ангарского городского округа проводится ежегодно. В прошлом году в нем приняли участие 102 организации, зарегистрированные на территории городского округа. Всего на территории свыше 370 организаций различных форм собственности, которые согласно закону осуществляют воинский учет сотрудников.  

В результате смотра-конкурса определены победители 2016 года: первое место занял филиал «Ангара» ООО «РН-Пожарная безопасность», второе – АО «Ангарский электролизный химический комбинат», третье – у отряда «Ангарский» филиала ООО «Транснефть-Охрана» Восточное МУВО.

«Как известно, армия начинается с военкомата, поэтому ваша работа имеет важное значение в решении задач мобилизационной готовности и военно-патриотического воспитания. Сегодня мы отмечаем тех, кто наиболее ответственно относится к такому важному государственному делу, как проведение воинского учёта. Ваша работа – пример для всех остальных предприятий и организаций Ангарского городского округа. Благодарим вас за высокую степень ответственности и профессионализм», – сказал в приветственном слове первый заместитель мэра Ангарского городского округа Михаил Головков.

Военный комиссар города Ангарск Иркутской области Вячеслав Петряев отметил, что с каждым годом качество воинского учета на территории Ангарского городского округа растет. «Военком Иркутской области просил передать вам слова благодарности за успешное выполнение задач по воинскому учету сотрудников предприятий Ангарска, вы – первые помощники Министерства обороны России», – обратился к участникам конкурса Вячеслав Петряев.   

Постановление о проведении очередного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в организациях АГО в 2017 году уже подписано и размещено на официальном сайте администрации Ангарского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.angarsk-adm.ru (раздел «Социальная сфера», подраздел «Воинский учёт для организаций»). Администрация АГО приглашает предприятия и организации принять участие в смотре-конкурсе в 2017 году.