Своих не бросаем

Ангарские Ведомости

Едва отойдя от случившегося, пострадавшая семья была удивлена, что так много неравнодушных земляков протянуло им руку помощи. Уже в день происшествия распространённые по соцсетям и мессенджерам объявления сделали своё дело - телефоны погорельцев разрывались от звонков.


Напомним, что рано утром 11 мая в 177 квартале случилось несчастье. Из-за неисправности в электропроводке возник пожар в одной из квартир. Здесь проживает семья воспитательницы детского сада №36 Анны НОВИКОВОЙ. Пожар начался в комнате сына Алексея. К счастью, десятилетнего ребёнка в этот момент дома не было, он ушёл с ночёвкой к бабушке. На пожаре у самой Анны обгорели волосы, а у мужа - ноги. Трёхлетнюю дочку Катю пришлось сразу же госпитализировать - она надышалась угарным газом. К счастью, сегодня с девочкой всё в порядке. А вот трёхкомнатная квартира Новиковых стала выглядеть как после бомбёжки. При пожаре сгорели одежда, мебель, бытовая техника. Не удалось спасти даже документы.
- Многие откликнулись на нашу беду. Честно говоря, я даже не думала, что у нас такие замечательные, отзывчивые люди. Незнакомые люди приносят нам вещи, деньги. Спасибо нашей заведующей детским садом Наталье Юрьевне ТИШКИНОЙ, которая сразу взяла на себя сбор помощи. Вообще все детские сады города не остались в стороне. Очень хорошо нам помог Совет отцов, от предприятия «Стройкомплекс» нам привезли стройматериалы для ремонта. Депутат Денис ЯГОДЗИНСКИЙ, привезя помощь от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и узнав о том, что нам нужна микроволновка, тут же поехал и купил её. Благодарим администрацию Ангарского округа - нам выделили муниципальную квартиру на время, пока мы делаем ремонт в своей. Всем, кто помог, огромное спасибо! - говорит Анна Новикова.
По словам Анны, в первые два-три дня после пожара из-за переживаний она не могла даже заснуть, дочка почти ничего не ела из-за перенесённого стресса. Сейчас все члены семьи понемногу приходят в себя и начинают делать ремонт в сгоревшей квартире.
Лилия МАТОНИНА