Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поддержал идею создания монумента и аллеи первостроителей в Ангарске

Ангарские Ведомости

Новости Ангарска

Сегодня, 6 февраля, в парке Строителей состоялась встреча мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Красноштановым.

Повод для визита делегации – создание в Ангарске аллеи первостроителей и установка памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска.

«На этой неделе экспертная группа вылетает в Москву для первичной приемки монумента. В парке предусмотрено создание аллеи. После утверждения макета по благоустройству данной территории начнется подготовительная работа. Все средства на создание памятника являются добровольными пожертвованиями, вкладом ангарчан в историю родного города», - отметил Сергей Петров.

Важность возведения монумента подчеркнул и руководитель региона.

«Это правильный проект. Первостроители города Ангарска достойны быть увековеченными. И выбранное место – парк Строителей – замечательно для этого подходит. Областной бюджет готов рассмотреть возможность финансового участия и в создании памятника, и разбивке сквера. Такая инициатива обязательно должна быть реализована, памятнику первостроителей – быть», – сказал в ходе посещения парка Сергей Левченко.

«Проект красивый. И не может не радовать, что в Ангарске уже в этом году появится место отдыха горожан, аллея и монумент, который будет напоминать о подвигах первостроителей», – выразил мнение Алексей Красноштанов.