В Ангарске активизировались форточники

Ангарские Ведомости

Сразу три квартирные кражи пополнили статистику преступлений в первые майские дни.
У 68-летней ангарчанки злоумышленники похитили шкатулку с драгоценными украшениями. Для этого вору не пришлось разбивать окно или забираться в квартиру. Женщина на ночь открыла окно и решила подпереть его той самой дорогой сердцу коробочкой. Ранним утром она обнаружила, что шкатулка пропала. Вор добрался до неё, воспользовавшись решётками на окне первого этажа в качестве импровизированной лестницы.


Похожий случай произошёл с 55-летним мужчиной, который обнаружил, что злоумышленник проник в его квартиру на втором этаже, воспользовавшись козырьком над входом в подъезд. Хозяин дома лишился двух телефонов и денег.
Ещё одна кража произошла в квартире, расположенной на первом этаже. Пришедшая в гости ангарчанка оставила свою сумочку на подоконнике приоткрытого окна, чем воспользовался преступник. Женщина лишилась кошелька, документов, ключей, банковских карт. Ущерб составил около 4 тысяч рублей.
Сотрудники УМВД советуют, даже находясь дома, не оставлять открытые окна без присмотра, а ещё лучше - пользоваться специальными фиксаторами или открывать фрамуги только в режиме проветривания.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА