"Первые ласточки"

Ангарские Ведомости

В Ангарске из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка. Случилось это 9 мая. Обращение в полицию поступило от диспетчера скорой помощи.
Приехавшие на место сотрудники УМВД выяснили, что мамы и бабушки дома не было, приглядывать за малолетними детьми остался мальчик-подросток. В тот момент, когда старший ребёнок вышел из комнаты и отправился на кухню, малышка забралась на окно, облокотилась на москитную сетку и полетела вниз. Девочка отделалась лёгким испугом и получила незначительные травмы.


В данный момент решается вопрос о привлечении законного представителя ребёнка к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
Ещё один ребёнок пострадал, упав с высоты 11 мая. Во время игр в недостроенном заброшенном здании 14-летняя девочка упала со второго этажа, получив травмы. По данному случаю сотрудниками УМВД России по АГО также проводится проверка.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА