Водителями без масок интересуется ГИБДД

Ангарские Ведомости

В зоне особого внимания инспекторов - водители, сидящие за рулём общественного транспорта и машин такси. Посчитать, со сколькими людьми ежедневно контактирует таксист, можно - достаточно отследить его заявки. Что касается водителя автобуса, тут трудно сказать даже приблизительно.


Даже в период самоизоляции общественным транспортом пользуется большое количество горожан, которые ездят на работу и возвращаются домой. Хочешь не хочешь, а водителю приходится с ними контактировать: принимать плату или проводить транспортную карту, да и просто во время следования находиться в одном салоне с большим количеством людей, у которых нет справки об отсутствии не только коронавируса, но и прочих инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём. А значит, есть опасность заражения. В период пандемии вопрос особенно актуальный.
Во время контроля над осуществлением дорожного движения в Ангарске сотрудники ГИБДД напоминают водителям общественного транспорта о ношении средств индивидуальной защиты. Инспекторы ДПС вручают водителям соответствующие уведомления и предупреждают о привлечении к ответственности в случае дальнейших нарушений.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА