Поддержка для мамы

Ангарские Ведомости

Собраться если не всем миром, то хотя бы округом, для того чтобы помочь мамам, которые в одиночку воспитывают своих малышей. 20 марта во Дворце культуры «Энергетик» пройдёт благотворительный концерт, все собранные средства с которого будут направлены подопечным фонда «Семьи - детям».


- Эти деньги для оплаты дистанционного обучения мамочек, которые живут в приюте фонда, востребованным специальностям. У нас уже есть такой опыт: мы нескольких подопечных обучили, и они получили сертификат социального работника. С этим документом есть возможность выйти на работу с гибким графиком, ухаживать за пожилыми людьми. В данный момент в фонде живут 10 мамочек, которым необходимо получить специальность, через 1,5-2 месяца после начала учёбы они смогут работать, - объясняет директор фонда «Семьи - детям» Анна САДОВСКАЯ.
Благотворительную акцию поддержали администрация Ангарского городского округа, фонд развития города «Новый Ангарск», страховая компания «Колымская» и региональная общественная организация «В защиту права».
- Если вы не можете пойти сами или живёте не в нашем городе, но желаете поучаствовать в благотворительности, предлагаем приобрести билеты и подарить их желающим или нуждающимся. Если не знаете кому подарить, мы подскажем, - обращается ко всем неравнодушным председатель организации «В защиту права» Ангелина ПОПОВА.
Организаторы также приглашают предприятия и организации поучаствовать и внести посильный вклад в благое начинание. Напомним, концерт запланирован на 20 марта в ДК «Энергетик». Начало в 18.00. Цена билета - 200 рублей. В акции примут участие группы «Внук&деда», «Андеграунд», цирковая студия «Пирамида» и ученики школы искусств №3. Билеты желательно приобретать заранее.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА