В апреле обновят Доску почёта

Ангарские Ведомости

25 февраля состоялось очередное заседание Думы Ангарского округа, на котором депутаты рассмотрели восемь вопросов. Среди них - о занесении сведений на Доску почёта Ангарского городского округа в 2020 году.


В советские времена в разных городах это были стенды с именами и фотографиями передовиков производства. Располагались они у проходных или в холле предприятия. На современной доске почёта Ангарска размещаются фото и информация о людях разных возрастов и профессий, которые внесли весомый вклад в развитие экономики, науки, культуры и искусства, физкультуры и спорта, воспитания, образования, ох-раны здоровья, жизни и прав граждан, ведут благотворительную и творческую деятельность, победителях конкурсов профессионального мастерства различного уровня.
Как сообщила заместитель председателя комитета по правовой и кадровой политике администрации Ирина КИСЕЛЁВА, в Общественный совет поступило 25 ходатайств, были одобрены и рекомендованы к занесению на доску почёта 20 граждан и один коллектив.
Напомним, доска почёта расположена перед зданием администрации в 59 квартале («Саяны») и обновляется раз в три года. Кандидатуры представляют руководители трудовых коллективов - на каждого кандидата заполняется наградной лист. Кроме того, к наград-ному листу прилагается пакет документов, в который входят: протокол собрания коллектива организации по обсуждению кандидатуры, ходатайство на имя мэра Ангарского городского округа с кратким изложением мотивов инициирования ходатайства о награждении. Доска почёта будет обновлена в апреле этого года.
Лилия МАТОНИНА