Добро из тонкой нити

Ангарские Ведомости

Связать  самые  добрые  носочки, варежки и шали решили ангарские мастерицы. Все созданные с душой вещи будут переданы   пожилым   людям, которые     пережили     тяготы войны.
Клуб  «40 петель  добра» создан в 2017 году, но за это короткое время к нему присоединились более 50 городов России. Подхваченная   вязальщицами эстафета  живёт,  развивается и раскидывает свои нити по всей стране.  Почему 40 петель? Ответ прост: как раз на 40 петлях начинают  вязать обычный  носок.


- Мы присоединились к этому проекту  и хотим связать ко дню 75-летия Великой Победы носочки, шали,  жилетки.   Будем всё это вязать  с любовью, в   каждую   петельку    вплетая теплоту  и доброту.  Всех желающих  приглашаем присоединиться к клубу. Тех, кто не умеет вязать,  научим.  Будет очень хорошо,  если ангарчане  помо гут нам пряжей,  хотя бы одним моточком.  И лучше, чтобы в её составе была шерсть, - рассказывает   координатор   проекта Светлана КРИЦКАЯ.
Страница      проекта      есть в   сети   Инстаграм:   40petel_ dobra_angarsk.  Все  интересующие  вопросы можно  задать координатору   по    телефону: 8-902-768-34-68.
Наталья СИМБИРЦЕВА