«Школа молодого избирателя» открылась в Ангарске

Ангарские Ведомости

Это своеобразная образовательная площадка на базе школы №5, где ребята узнают о своих правах и обязанностях во время выборов, правилах поведения на избирательных участках и многом другом.


На открытии перед школьниками выступила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Ася КАЗАНЦЕВА. Она в режиме диалога пообщалась со старшеклассниками об основах избирательного права. Депутат Ангарского городского округа Денис ЯГОДЗИНСКИЙ пожелал молодёжи успешно пройти курс лекций и реализовать свои лучшие качества во всех начинаниях. Руководитель «Школы молодого избирателя» Вадим ТИМОШЕНКО рассказал о задачах, стоящих перед слушателями, а также о плане занятий.
Напомним, политический сезон - 2020 в Иркутской области обещает быть очень горячим. Ангарчанам предстоит участие в выборах губернатора региона, а также мэра и 25 депутатов Думы Ангарского округа.
Идти или не идти на выборы - вопрос наличия или отсутствия у нас гражданского самосознания. Нельзя думать, что за нас кто-то сделает правильный шаг. Каждый голос имеет значение, каждая единичная воля имеет свой вес. И если вы не поставили галочку, не нужно потом говорить, что у вас было другое мнение. Вас не будут слушать. Не «запостили» - значит, не было!
Кстати
Ангарская территориальная избирательная комиссия совместно с Молодёжной избирательной комиссией проводит опрос на тему «Повышение электоральной активности молодёжи в Иркутской области». Все желающие могут принять в нём участие. Ссылка на опрос на официальном сайте Ангарского избиркома www.tikangarsk.ru.
Лилия МАТОНИНА