Перерасчёт платы за мусор только до 15 февраля

Ангарские Ведомости

Компания «РТ-НЭО» решила пойти навстречу предпринимателям и дать возможность оплачивать вывоз мусора исходя из фактических объёмов.
Напомним, в мае предприниматели сразу из трёх городов региона - Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского - обратились с иском в суд и потребовали у Министерства жилищной политики области пересмотреть нормативы накопления ТКО. По мнению бизнес-сообщества, их установили без проведения замеров и оценки фактического объёма вывозимого мусора. В итоге в 2019 году платёж за вывоз мусора для некоторых компаний вырос почти в 20 раз.


Предприниматели могут не только перейти на новую систему оплаты, но и произвести перерасчёт оказанных в 2019 году услуг. Для этого юридическим лицам необходимо в срок до 15 февраля подать заявку в личном кабинете на официальном сайте регионального оператора. После этой даты изменить метод начисления оплаты будет нельзя, закрыта будет и возможность перерасчёта за прошлый год.
Логин и пароль для доступа в личный кабинет указаны на платёжном документе. При отсутствии платёжного документа для получения дополнительного логина и пароля следует отправить запрос на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить на горячую линию. При этом необходимо указать ИНН, фамилию, имя и отчество, а также номер телефона. Данные для доступа будут направлены на указанный телефон.
Инструкция по переходу на учёт отходов по фактическому вывозу размещена на официальном сайте «РТ-НЭО Иркутск» во вкладке «Юридическим лицам»/«Инструкция по переходу на учёт отходов по факту».
В случае возникновения трудностей или технических сложностей вопросы можно задать по телефону горячей линии регоператора - 8(3952) 43-44-11 - в будни с 8.00 до 17.00, в выходные дни с 9.00 до 18.00.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА