Сотрудники полиции Ангарска совместно с учениками МВД-класса поздравили детей с Новым годом

Ангарские Ведомости

В преддверии новогодних праздников сотрудники управления МВД России по Ангарскому городскому округу совместно с учениками профильного класса МВД из 37-й школы провели благотворительную акцию «Полицейский дед Мороз». Мероприятие за несколько последних лет стало доброй традицией в правоохранительных органах. Учащиеся МВД-класса участвуют в акции уже второй раз.

Сегодня «Полицейский дед Мороз» побывал в многодетных семьях, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Вместе с инспектором Анной Бушмагиной к ребятам в гости пришли дед Мороз, Снегурочка и символ грядущего года – мышонок. Роли сказочных персонажей исполняли ученики МВД-класса 37-й школы, директором которой является заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки сказочных гостей, а в награду за исполнение получали призы.

Чтобы поздравить детей из малообеспеченных и неблагополучных семей сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 приобрели сладкие подарки. Для большинства ребятишек появление Полицейских Деда Мороза и Снегурочки в доме стало неожиданным и радостным событием, тем более что каждый из них получил желанные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу