Бери коньки, пошли на корт

Ангарские Ведомости

Как повеселиться в новогодние каникулы? Не вопрос, если в вашем или соседнем дворе есть корт. Вставайте с дивана, доставайте с антресолей коньки - и на лёд.
Как рассказал заместитель начальника Управления по молодёжной политике, физической культуре и спорту Борис БАБАТЕНКО, развитие дворового спорта является приоритетным направлением для администрации Ангарского городского округа.

Нынешней зимой открыт 21 хоккейный корт в разных районах города, а также в микрорайонах Китой, Цементный, Юго-Восточный, в Мегете, Одинске и Савватеевке. Администрация помогает содержать спортсооружения, выделяются средства на воду для заливки, освещение, текущий ремонт кортов. Это делается для того, чтобы местная детвора могла провести время весело, активно и с пользой для здоровья.
Самым популярным видом спорта в зимний период является хоккей с шайбой. С командами работают 22 инструктора. Подростковые команды принимают участие в соревнованиях как местного, так и регионального, всероссийского уровней.
- Тренировки проходят по 3-4 раза в неделю, - рассказал тренер команды из Юго-Восточного Андрей КОРОТИЧ. - В остальное время здесь катаются все желающие, ребятишки приходят с друзьями, родителями. Для подростков корт - возможность приобщиться к занятиям физкультурой и спортом, запомнить каникулы, сохранить отличное настроение.
Ирина БРИТОВА