На набережной построят горку с бобслейным спуском

Ангарские Ведомости

Новую  оригинальную горку по  типу  бобслейного   спуска с  разворотом  на  90  градусов начнут сооружать  сегодня  на набережной    Ангарска.    Для этого   используют   естественный рельеф местности.

Идея  горки  родилась  у мэра Сергея ПЕТРОВА во время посещения  набережной.
- Был здесь в выходные. Народу гуляет много. А вот детям совершенно   нечем   заняться.  Такой горки у нас ещё не было. Пообщавшись со специалистами,  мы  решили   использовать  естественный спуск с разворотом на 90 градусов вдоль Китоя  по берегу, - рассказал суть заду- манного Сергей Анатольевич.
Кроме  праздничной иллюминации «звёздное небо» на аллее, на самой  набережной появился светящийся дом-вигвам, в котором ангарчане активно фотографируются.  Подсветку  монтируют и на свадебном  дереве. Ещё один  новогодний домик  поста- вили в парке «Современника».
- Принято решение ежегодно закладывать средства на праздничные    конструкции  много-
кратного  использования. Поэтому наш город будет всё краше и краше. По нарастающей. Тем более приятно  осознавать,  что все эти  шары  и  игрушки  сделаны    нашими    ангарчанами. Современная  иллюминация  в этом году появилась не только в центре  Ангарска,  но и в Цементном,  Китое,  Мегете.  Мы закупили    светодинамические ели для Одинска  и Савватеевки, - уточнил мэр.
Решение   о  том,   что  округ должен    быть   в   новогоднем убранстве  уже к  началу  декабря, принято  впервые.  Но уже сегодня   ясно:   опыт  жизни   в праздничной  атмосфере  пришёлся горожанам  по вкусу. Не зря  все  ленты  в  соцсетях  заполнены  фото с украшенными видами Ангарска и такими  дорогими сердцу признаниями в любви к родному городу.
Елена ДМИТРИЕВА
Фото Марии ШТЕЛЬМАН