В Ангарске открылось отделение регионального Фонда капремонта

Ангарские Ведомости

Первыми на приём к специалистам попали журналисты. Отделение Фонда капитального ремонта обустраивается в выделенных окружной администрацией кабинетах. Устанавливают мебель и технику, готовятся принимать посетителей, которых наверняка будет немало.


Ангарские капремонты гремят на всю страну: то новые лифты по полгода не работают, то подрядчик затопит дом, то выдаст уничтожающее технику напряжение сетей. Претензий к работе исполнителей работ и организаторов процесса у собственников масса. С ними идут в местную администрацию и СМИ, а уже потом каким-то образом обозначают проблему перед фондом. Теперь всё станет проще - ангарчане могут обращаться напрямую в региональную структуру. Раньше специалистам можно было только позвонить, но и это не всегда получалось - горячая линия работает с переменным успехом. Факта «трудностей перевода» руководство фонда не отрицает, но надеется, что с открытием отделения в Ангарске ситуация улучшится.
- Мы очень плотно сотрудничаем с администрацией города, с депутатами окружной Думы. Совместными усилиями мы добились открытия отделения фонда в Ангарске. У нас появилась возможность более тщательно контролировать проводимые в округе работы, взаимодействовать с собственниками и подрядчиками, - отмечает заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Игорь ЛУНЁВ.
Филиал расположен на улице Восточной, 28, офис 1. В отделении ведут ежедневный приём три специалиста. С 9 до 18 часов они принимают жалобы, касающиеся непосредственно проведения капремонта, сроков и качества выполненных работ. Уточнить данные по начислениям и сверить платежи можно будет по понедельникам с 9 до 15 часов. Именно в этот день в Ангарск будет приезжать сотрудник профильного направления регионального фонда.
За консультацией в новое отделение удобно будет обращаться не только ангарчанам, но и жителям, например, Усолья-Сибирского. Все вопросы по проведению капремонтов можно будет решить здесь, без посещения головного офиса в Иркутске.
Пока приём посетителей будет вестись в порядке живой очереди. Если желающих попасть на приём к специалистам будет много, руководство готово установить в ангарском отделении систему электронной очереди.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА