Городской фотоальбом вручат всем первоклассникам округа

Ангарские Ведомости

С середины октября первоклассники Ангарского городского округа получают в подарок памятное глянцевое издание - спецвыпуск нашей газеты под названием «Первоклассник-2019».Выпускать коллективный фотоальбом для первых и выпускных классов - новая традиция, которая получила путёвку в жизнь по инициативе мэра Сергея ПЕТРОВА. Впервые такое издание вышло год назад. Позже был «Выпускник-2019». И вот новые первоклашки отправились по дороге знаний, и наши фотографы-волонтёры поспешили делать классные фотографии.
Всего в этом году в первый класс пошли 3193 ребёнка. Каждый из них станет обладателем спецвыпуска. По несколько экземпляров поступило в библиотеки округа.

Вчера главный редактор газеты «Ангарские ведомости» Татьяна ГАБИДУЛИНА побывала на посвящении в первоклассники в школе No7 и лично вручила фотоальбом ребятам из 1 «А» класса.- Несколько детей из этого класса стали героями нашего фоторепортажа «Один день из жизни первоклашки», который мы готовили для спецвыпуска. Сегодня они смогли увидеть результат своей работы. Мы благодарны нашим моделям Варе, Маше, Алисе и Артемию и их родителям за терпение при фотосъёмке. Кстати, все они сегодня на обложке нашей газеты. Успехов вам, ребята, в учёбе! - говорит Татьяна Габидулина.
Помимо фотографий, в спецвыпуске много полезной информации по внешкольной занятости, представлены практически все творческие и спортивные кружки и секции. Есть советы психологов, учителей, адреса библиотек, школ искусств, мест, где можно отдохнуть с детьми.
Елена ДМИТРИЕВА