Водителем, сбившем пенсионерку, займется Следственный комитет

Ангарские Ведомости

Для наиболее объективного и всестороннего расследования, уголовное дело о причинении водителем автомобиля вреда здоровью пожилой женщине в городе Ангарске (ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) передано из органов внутренних дел в следственный отдел по городу Ангарску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

Напомним, утром 21 октября 2019 года в одном из дворов микрорайона № 6 города Ангарска автомобиль сбил 64-летнюю местную жительницу, после чего уехал в неизвестном направлении. Благодаря информации, полученной от очевидцев, а также кадрам наружного видеонаблюдения предполагаемый виновник был оперативно установлен и в последующем задержан полицией.

В ходе расследования следователями будет дана уголовно-правовая оценка действиям водителя по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).  

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК РФ.