«Ученики года» знают, как сделать мир лучше

Ангарские Ведомости

В Ангарском городском  округе с 12 по 17 октября проходит традиционный конкурс «Ученик года». Его участники - 24 старшеклассника  из общеобразовательных учреждений.  Их  задача  - продемонстрировать   свои интеллектуальные,  лидерские и творческие способности, умение работать в коллективе.

14 октября  в  центре  «Гармония» состоялся  очередной этап- «Самопрезентация». В нынешнем году организаторы усложнили задачу. Впервые заявить о себе нужно было не индивидуально, а в составе команды, на  фоне таких же интересных,  творческих ребят. Тема глобальная: как сделать мир лучше.
На подготовку один день - воскресенье, чтобы написать сценарий, распределить роли, выучить слова, подобрать музыку, провести репетиции.  А если  кому-то не хватает времени? Тот сходит с   дистанции!  Конкурс   только для лучших! В этот раз с задачей справились все.
Команды показали своё видение темы, но в каждом выступлении  прозвучала  единая  мысль: увлеки  тех,  кто  рядом,   интересным  делом, открой  для них музыку, литературу, танцы, цирковое  искусство,  спорт  -  тогда
жизнь станет ярче, а мир - лучше.
Впереди  у  ребят   очередные этапы: «Эрудит», «Пресс-конференция», «Дебаты». Кто окажется на первых строчках рейтинга, узнаем  в  четверг.  Победителей объявят на торжественной церемонии во Дворце творчества детей и молодёжи.
Ирина БРИТОВА