Молодой ангарчанин взломал дверь магазина, чтобы украсть табак и алкоголь

Ангарские Ведомости

В городе Ангарске в ночное время на пункт централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемом объекте - магазине, расположенном в 106 квартале города.

Дежурный офицер незамедлительно направил наряд группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области на место происшествия. Сотрудники ОВО, прибыв к магазину за считанные минуты, в ходе наружного осмотра установили факт проникновения в торговый центр.

В ходе осмотра охраняемого объекта сотрудниками Росгвардии в подсобном помещении был задержан злоумышленник. Задержанным оказался гражданин 2001 года рождения, который путем разбития входной двери проник в торговую точку, откуда пытался похитить алкогольную и табачную продукцию.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место следственно-оперативную группу и передали нарушителя закона сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Благодаря высокому профессионализму и грамотным действиями сотрудников ОВО удалось предотвратить кражу с охраняемого объекта. Об этом сообщается на сайте службы.