Халтуру под снегом не спрячешь

Ангарские Ведомости

Завалы обязали убрать до середины декабря

В начале прошлой недели специалисты Управления по общественной безопасности администрации округа всё чаще стали обнаруживать места незаконного складирования грязного снега в черте города, в особенности на территории городских лесов.

- При содействии бдительных ангарчан, направляющих к нам обращения в связи со свалкой грязного снега вблизи жилых домов и других городских территорий, мы имеем возможность оперативно фиксировать все подобные нарушения. Областным законом по факту несанкционированных свалок снега предусмотрен штраф: для физических лиц - от 1 до 3 тысяч рублей, для юридических - от 10 до 50 тысяч рублей, - рассказывает начальник управления Сергей БОРИСОВ.

Однако, как отмечают специалисты, высота и объемы снежных громад, неожиданно появившихся на территории микрорайонов и кварталов Ангарска, решительно указывают на виновников нарушений. Не рядовые ангарчане образуют завалы. Это нерадивые подрядчики безответственно подходят к выполнению своих обязанностей.

- Очевидно, что такой объём снега вывозят те подрядные организации, которые заняты уборкой городских магистралей, - подчеркивает начальник Управления по капитальному строительству Василина ШУНОВА. - Такое наплевательское отношение к делу характеризует эти организации как недобросовестные. На данный момент им предписано ликвидировать завалы до 14 декабря. В противном случае работы по уборке дорог оплачены не будут.

Если вы стали очевидцами незаконной свалки снега возле своего дома, отправляйте фото и видеоматериалы с места нарушения на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или звоните по телефону: 52-11-13.

Максим ГОРБАЧЁВ

Фото автора