Начинаем проектировать новый водозабор

Ангарские Ведомости

В бюджет Ангарского городского округа наконец-то пришла долгожданная субсидия из региона - 60,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации Китойского месторождения подземных вод.


Техническим заказчиком по проектированию нового водозабора назначен «Ангарский Водоканал». Об этом на внеочередном заседании окружной Думы, состоявшемся во вторник, рассказал председатель Александр ГОРОДСКОЙ.
Также депутаты одобрили предложение мэра Сергея ПЕТРОВА о перераспределении экономии от проведённых в этом году тендеров в сфере ЖКХ. Освободившиеся средства решено перенаправить на выплаты к профессиональным праздникам - Дню учителя и Дню воспитателя - тем педагогическим работникам, которые не попали под указ об аналогичных премиях, который утвердил губернатор области. В итоге на эти цели муниципальная казна направит более 4 млн рублей.
Дополнительное финансирование пойдёт и на бесплатный проезд многодетным в общественном транспорте: по итогам года обратившихся оказалось больше, чем планировали. Добавят средства на развитие «Ангарского трамвая» и Ангарской хоккейной лиги. На сэкономленные муниципальные деньги решено закупить две новогодние ели (для Одинска и Савватеевки) и праздничную иллюминацию для Мегета.
Елена ДМИТРИЕВА